Суббота, 2024-04-27, 11:33 AM
AutoMag24.com
Приветствую Вас Gast | RSS
Меню сайта

Toroleo – Der Autoteile-Preisvergleich
Разделы дневника
BMW Тесты [20]
Описание Тестов BMW
Mercedes Тесты [13]
Описание Тестов Mercedes
Volkswagen Тесты [4]
Описание Тестов Volkswagen
Audi Тесты [12]
Описание Тестов Audi
Porsche Тесты [3]
Описание Тестов Porsche
Skoda Тесты [1]
Описание Тестов Skoda
Honda [3]
Honda Test
Opel [2]
Авто Мюнхен [12]
Автомобильная жизнь
Авторынок Essen [1]
Главная » 2007 » Июнь » 28 » Opel Vectra (1993 г.в.)
Toroleo – Der Autoteile-Preisvergleich
Opel Vectra (1993 г.в.)
11:41 PM
Приобрел месяц назад сиё чудо немецкого автопрома. Пока не жалею.

При покупке у нас (жена тоже водит) стоял выбор между Mitsubishi Galant 1993 г.в., Mitsubishi Lancer 1995 г.в., Toyota Corolla 1994 г.в., Subaru Impreza 1995 г.в. и Nissan Primera 1994 г.в. Кроме того, рассматривались варианты других авто ценовой категории "ок. 5 тысяч" в американской валюте.

Поиск марки и собственно самой машины на авторынке происходил по следующим критериям:

1) АКПП - т.к. жена тоже водит, хотелось облегчить ей задачу управления авто в городе по пробкам;

2) Кондиционер - в нашем жарком климате, когда летом температура в салоне достигает 50-градусной отметки, управлять аVтомобилем достаточно сложно;

3) Экономичность - ну не так мы богаты, чтоб скармливать 3-хлитровому "зверю" лишние литры горючего;

4) tutti-frutti приятные "навортоты".

Бродили мы по авторынку достаточно долго, пересмотрели и перещупали много машин - то жене не понравится, то мне не по вкусу. А если понравится обоим, то стоит несколько дороже, чем мы можем себе позволить.

У "Галантов", например, болезнь - вздувается окантовка щели вентиляции ветрового стекла на торпедо - мелочь, а нам все равно не нравилось, хотелось нормального не убитого салона. "Королла" в исполнении с АКПП и кондеем встречается, оказывается, вообще редко. Да и вообще, "автоматов" среди представленного ассортимента, прямо скажем, было не много, а ведь это для нас основной критерий. "Примэры" же с убитыми АКПП в расчет мы не брали. Жена уже согласилась на "Лансер" с механической коробкой, но меня не устраивал кузов - покоцанный (не битый, но со сколами краски от попадания камней и мелкими царапинами) и салон даже не третьей свежести.

Короче думали мы уже, что ничего не найдем, когда жена обратила мое внимание на марку, которую я почему-то даже не брал в расчет. А когда я пригляделся к этой машине, понял - вот оно.

Цвет: красный - о таком цвете собственной машины я мечтал в детстве. Кузов: седан - я не нашел серьезных изъянов в лакокрасочном покрытии; кроме того, кузов в арках колес и по днищу обработан антикорозийной мастикой; следов смятий и шпатлевки также не было обнаружено.

Салон: я бы сказал, что для 93 года салон в идеальном состоянии - панель приборов без трещин, вмятин и царапин; обивка сидений и потолка чистая и не протертая (единственная "изношенная" деталь салона - "чехол" ручки стояночного тормоза из кожезаменителя); под поликами в салоне и багажнике все та же мастика; рулевое колесо (может быть, оно и было в чехле) "смотрело" на меня совсем "свежими" пупырышками фактуры.

Двигатель: 2-хлитровый, инжекторный, 8-миклапанный - все, что я сумел обнаружить плохого, так это то, что чуток подстукивает гидрокомпенсатор на 2-м цилиндре.

КПП: 4-хступенчатый автомат со спортивным и зимним режимами - при тест драйве выяснилось, что переключения передач происходят мягко и почти незаметно; "как-даун" срывает машину с места в карьер; кроме того, мне понравилась сама работа АКПП - при скорости 100 км\час тахометр показывает всего 2 тыс. об\мин.

Колеса: типоразмер 195\60\14 - резина Michelin, при этом все пять колес (включая запаску) с фирменными легкосплавными дисками.

Комплектация: на кузове приклеен шильд CD - когда я начал разбираться, оказалось, что это чуть ли не самая простая комплектация модели, что совершенно не увязывалось с имеющейся начинкой - автокондиционер (жаль без климат-контроля), подогрев передних сидений, боковых зеркал и заднего стекла, Airbag водителя, пиротехнические преднатяжители ремней безопасности, ABS (как следствие, все четыре колеса с дисковыми тормозами), и крутая "пипка" (звук сигнала мощный, зычный и звонкий - точно не штатная штука) - голуби во дворе шарахаются.

Стоит, также, отметь, что машина было только доставлена автовозом из Германии, и в наличии были и сервисная книжка и TUV. Перед покупкой загнали машину на диагностику, там выяснилось, что снизу она выглядит примерно также хорошо, как сверху. Механик посоветовал лишь подтянуть хомут перед глушителем – секло.

В общем, купили мы именно эту машину. Стали ездить, и между делом поменяли масло в двигателе и АКПП, тормозные колодки, свечи и провода зажигания, воздушный фильтр. Кроме того, пришлось поменять и радиатор. Оказалось, что правая его банка была лопнувшей в месте крепления к ней патрубка. Трещина была заварена и залита какой-то ммм штукой. Но течь все равно была. Причем обнаружилась она только после того, как мы взобрались на плотину выше Медео – двигатель нагрелся сильнее обычного от движения в гору.

Цены на запчасти Opel`я приятно удивили. Например, радиатор для модели с АКПП и кондеем обошелся в $62, плюс еще $2 за крышку бачка расширителя (на всякий случай заменил). Полный комплект тормозных колодок стоил нам $17, а свечи вместе с проводами - $30. Воздушный фильтр - $7. Все это я менял сам, поэтому трат на сервис пока не было. Да, чуть не забыл, еще пыльник на правой гранате порван – сам пыльник стоит $7 и, думаю, замена еще $13 будет стоить – так что на сервис съездить все-таки придется.

Еще о расходах. Наш ежедневный маршрут - это примерно 30 км. по городу - из дома на работу и обратно. Но иногда мы с женой отправляемся на отдых до ближайшего водохранилища - около 200 км. В оба конца. Вот в таком смешанном режиме и проводились собственные замеры расхода топлива. Полного бака нам хватило примерно на 720 км., следовательно, средний расход (63/7,2) - около 9 литров на 100 км. По-моему неплохо. Так что пока в общем и целом мы очень довольны своей «Вектрой». Чего и вам желаем.

Более подробный отчет напишу после года эксплуатации.


http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=12333

Категория: Opel | Просмотров: 1726 | Добавил: germany
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Frends
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz