Четверг, 2024-03-28, 12:44 PM
AutoMag24.com
Приветствую Вас Gast | RSS
Меню сайта

Toroleo – Der Autoteile-Preisvergleich
Разделы дневника
BMW Тесты [20]
Описание Тестов BMW
Mercedes Тесты [13]
Описание Тестов Mercedes
Volkswagen Тесты [4]
Описание Тестов Volkswagen
Audi Тесты [12]
Описание Тестов Audi
Porsche Тесты [3]
Описание Тестов Porsche
Skoda Тесты [1]
Описание Тестов Skoda
Honda [3]
Honda Test
Opel [2]
Авто Мюнхен [12]
Автомобильная жизнь
Авторынок Essen [1]
Главная » Opel
Приобрел месяц назад сиё чудо немецкого автопрома. Пока не жалею.

При покупке у нас (жена тоже водит) стоял выбор между Mitsubishi Galant 1993 г.в., Mitsubishi Lancer 1995 г.в., Toyota Corolla 1994 г.в., Subaru Impreza 1995 г.в. и Nissan Primera 1994 г.в. Кроме того, рассматривались варианты других авто ценовой категории "ок. 5 тысяч" в американской валюте.

Поиск марки и собственно самой машины на авторынке происходил по следующим критериям:

1) АКПП - т.к. жена тоже водит, хотелось облегчить ей задачу управления авто в городе по пробкам;

2) Кондиционер - в нашем жарком климате, когда летом температура в салоне достигает 50-градусной отметки, управлять аVтомобилем достаточно сложно;

3) Экономичность - ну не так мы богаты, чтоб скармливать 3-хлитровому "зверю" лишние литры горючего;

4) tutti-frutti приятные "навортоты".

Бродили мы по авторынку достаточно долго, пересмотрели и перещупали много машин - то жене не понравится, то мне не по вкусу. А если понравится обоим, то стоит несколько дороже, чем мы можем себе позволить.

У "Галантов", например, болезнь - вздувается окантовка щели вентиляции ветрового стекла на торпедо - мелочь, а нам все равно не нравилось, хотелось нормального не убитого салона. "Королла" в исполнении с АКПП и кондеем встречается, оказывается, вообще редко. Да и вообще, "автоматов" среди представленного ассортимента, прямо скажем, было не много, а ведь это для н ... Читать дальше »
Категория: Opel | Просмотров: 1723 | Добавил: germany | Дата: 2007-06-28 | Комментарии (0)


Окрестности немецкого города Дрезден - живописный уголок в Восточной Германии. Бескрайние поля и леса, памятники архитектуры, истории и культуры, напоминающие о многовековой истории Саксонии. Вряд ли человек, побывавший здесь, останется равнодушен к местным красотам.
Но в Германию мы прилетели не для обзорной экскурсии с целью ознакомления с достопримечательностями, а для знакомства с Opel Corsa нового поколения.

Новая Opel Corsa выглядит необычно. Во внешности фактически нет ничего того, чтобы напоминало о машине предыдущего поколения. Формирует переднюю часть автомобиля большие выразительные фары, радиаторная решётка с шильдиком Opel на хромированной полосе и заметно выдающиеся широкие колесные арки. Заднюю часть автомобиля дизайнеры оформили в новом фирменном стиле Opel: V-образная форма, которую подчеркивают блоки задних фонарей.

"Трехдверки" в отличие от пятидверных версий выглядят спортивнее. Те же фары, тот же капот и бампер, но линия крыши более покатая, как у купе.
Мы с коллегой для тест-драйва выбрали самый яркий, огненно красный 3-х дверный хэтчбек Corsa Sport с двигателем 1.4-литра и 5-ти ступенчатой механической коробкой передач.

Салон новой Корсы Спорт приятен. Отличный пластик, хромированные кольца дефлекторов и накладка на консоль, удобный 3-х спицевый кожаный руль с регулировкой по высоте и вынесенным управлением магнитолы, необычная ж ... Читать дальше »

Категория: Opel | Просмотров: 1855 | Добавил: germany | Дата: 2006-12-05 | Комментарии (0)

Форма входа
Frends
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz