Воскресенье, 2024-04-28, 8:23 PM
AutoMag24.com
Приветствую Вас Gast | RSS
Меню сайта

Toroleo – Der Autoteile-Preisvergleich
Разделы дневника
BMW Тесты [20]
Описание Тестов BMW
Mercedes Тесты [13]
Описание Тестов Mercedes
Volkswagen Тесты [4]
Описание Тестов Volkswagen
Audi Тесты [12]
Описание Тестов Audi
Porsche Тесты [3]
Описание Тестов Porsche
Skoda Тесты [1]
Описание Тестов Skoda
Honda [3]
Honda Test
Opel [2]
Авто Мюнхен [12]
Автомобильная жизнь
Авторынок Essen [1]
Главная » 2006 » Июль » 9 » На базе Peugeot 407 французская компания Heuliez представила концепт купе-кабриолета
Toroleo – Der Autoteile-Preisvergleich
На базе Peugeot 407 французская компания Heuliez представила концепт купе-кабриолета
0:02 AM
Официальная премьера пройдет в марте 2006 года в рамках автошоу в Женеве.
Выбор в пользу Peugeot 407 с кузовом седан был сделан не случайно – у этого автомобиля в базовой версии передняя стойка имеет сильный наклон, а общий профиль во многом напоминает немного вытянутое в длину купе.

Над кузовом концепта Macarena утвердили прозрачную стеклянную крышу из трех элементов. Этот своеобразный купол укроет от непогоды четырех пассажиров, для каждого из которых галантные французы не пожалели отдельной двери, а нажав на кнопку, можно будет полюбоваться на восхитительно изящный танец стеклянных панелей. Механизм складывающейся крыши у Heuliez Macarena получится вполне классическим, на счет раз-два-три все три элемента вместе с задним стеклом накладываются друг на друга и, плавно скользя, исчезают в отведенном для них отделении багажника. За ними следуют оба продольных бруса крыши, складывающиеся внутрь.

Однако сама крыша – целиком прозрачная, имеющая три независимые стеклянные секции, которые могут сдвигаться, открывая доступ воздуху в салон. Наличие складывающейся крыши заставило специалистов Heuliez изменить также пластику задних крыльев и крышки багажника – теперь она захватывает часть крыльев, и может отодвигаться назад в момент опускания крыши, или открываться в классическом направлении при необходимости доступа в багажный отсек. Тот факт, что у Heuliez Macarena крыша состоит из двух довольно крупных секций, потребовал перемещение задних сидений немного вперед. В итоге теперь здесь с комфортом усядутся только два пассажира.

В отличие от остальных купе-кабриолетов, багажник у Heuliez Macarena открывается только в одну сторону, однако за счет сдвигаемой легкой задней полки за задними сидениями там достаточно места для всех элементов складной крыши и багажа четырех пассажиров. Объем багажного отделения в автомобиле со сложенным верхом достигает 300 литров.

Кроме того, в режиме купе все три стеклянные панели, могут служить в качестве сдвижных люков. Поперечина между двумя средними стойками используется не только по своему прямому назначению – для увеличения прочности кузова, но и для крепления ЖК мониторов. Поскольку в наши дни применение подобных экранов является чуть ли не обязательным, Heuliez Macarena, разумеется, ими обзавёлся. Они разместились на массивной центральной поперечине салона, которая соединяет бывшие центральные стойки кузова серийного седана. Это решение вызвано желанием разработчиков сохранить жесткость кузова на приемлемом уровне. Кроме того, в поперечный связующий элемент интегрированы обе подушки безопасности для пассажиров на заднем сидении.

Останется ли данный концепт концептом или войдет в серию? По неподтвержденным пока что данным, компания Heuliez рассматривает различные варианты сотрудничества. Среди моделей Peugeot новая концепция крыши для купе-кабриолета могла бы найти применение на преемнике Peugeot 407. Но Heuliez ведет переговоры и с другими автопроизводителями.

Материал с сайта: ufro.narod.ru

Просмотров: 1872 | Добавил: germany
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Frends
Календарь
«  Июль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz