Пятница, 2024-03-29, 1:59 PM
AutoMag24.com
Приветствую Вас Gast | RSS
Меню сайта

Toroleo – Der Autoteile-Preisvergleich
Разделы дневника
BMW Тесты [20]
Описание Тестов BMW
Mercedes Тесты [13]
Описание Тестов Mercedes
Volkswagen Тесты [4]
Описание Тестов Volkswagen
Audi Тесты [12]
Описание Тестов Audi
Porsche Тесты [3]
Описание Тестов Porsche
Skoda Тесты [1]
Описание Тестов Skoda
Honda [3]
Honda Test
Opel [2]
Авто Мюнхен [12]
Автомобильная жизнь
Авторынок Essen [1]
Главная » 2006 » Июль » 23
Стиль езды

Культура езды - в Германии не просто слова. Есть, конечно, "индивидуумы", но в основном народ относится терпимо к ошибкам других. Не забудьте, если вам уступили дорогу, отблагодарить человека. Для этого просто махните ему рукой (в западных землях). Пусть даже он находится сзади, он заметит этот жест через заднее стекло. Женщин, в т.ч. откровенно престарелых, за рулем намного больше, чем у нас, но ездят также - не торопясь. Хотелось бы отметить некоторые особенности езды на автобане. Новички на дорогах Германии, запомните одну истину, как бы она банально не звучала: автобан - не шутка, будьте предельно внимательны. Германия - единственная страна Европы, где скорость на автобане не ограничена, автомобили здесь несутся со скоростью, зачастую превышающей 200 км/ч. Любая оплошность за рулем может стоить жизни не только вам, но и другим участникам движения.

Если вы заметили, что впереди идущие машины включили аварийный сигнал, будьте готовы к торможению - впереди образовалась пробка (Stau). Включите аварийку и будьте внимательны - тормозной путь на скорости 150 км/ч при монотонной езде будет больше, чем вы ожидаете. Если вам моргают дальним светом сзади, возможно, у вас неисправность в машине, либо вы просто забыли выключить противотуманку. Напомним также, что ПДД предусматривают наличие разделительных полос; в Германии же дорог без разметки просто нет. ... Читать дальше »

Просмотров: 2824 | Добавил: germany | Дата: 2006-07-23 | Комментарии (0)

Покупка автомобиля по объявлению

Покупка автомобиля по объявлению требует много времени, поэтому лучше приезжать не на один день, а чуть подольше. Желательно, купить газеты с самого утра. Почти половина объявлений в газетах - перекупщиков. Если дано объявление в газету о продаже машины по хорошей цене, звонки начнутся уже с 4 часов утра.

Важный момент: нужно хотя бы немного уметь говорить по-немецки, т.к. по телефону вы жестами не объяснитесь. Придется несколько потратиться на телефонные разговоры (а в Германии телефон самый дорогой в Европе).

Хотелось бы сразу развеять легенду о существовании в Германии множества владельцев-бабушек (дедушек), ездящих в церковь по воскресеньям и продающих машину из-за внезапной кончины супруга. Это - наглая ложь! Во-первых, бабушка/дедушка, вероятнее, продаст свою машину в автохаузе, во-вторых, у бабушки наверняка имеются дети, которые знают, сколько можно получить за эту машину, в-третьих, иная бабушка начитается справочников "Шваке" и "рубит" ТАКУЮ цену за свою машину, что...

Да, где-то будет молчать номер, где-то снимет трубку ничего не знающая об автомобиле жена автовладельца, ну а где-то окажется, что машина уже продана. Но зато вам может улыбнуться настоящая удача. Нужно иметь в виду, что даже в региональных газетах полно объявлений из соседних регионов, так что нужно хорошо подумать, стоит ли ехать смотреть ма ... Читать дальше »

Просмотров: 2619 | Добавил: germany | Дата: 2006-07-23 | Комментарии (0)

Интернет

Покупка автомобиля через Интернет уже давно не является экзотикой в Германии. По данным известного немецкого автоклуба ADAC, через Интернет продается не менее 10 процентов неновых автомобилей в Германии, и этот показатель растет. Более того, определенные модели автомобилей вы сможете найти практически только через Интернет. К сожалению, многие автомобильные фирмы, которые представляют свой автопарк в Сети, зачастую не заботятся об актуализации данных. Кроме того, большинство фирм рассматривают Интернет не более как новый рекламный инструмент, позволяющий донести до потенциального покупателя информацию о наличии у него того или иного автомобиля. Об e-commerce в полном смысле этого слова говорить не приходится.

Если вы серьезно заинтересованы в покупке автомобиля, найденного по Интернету, не стоит обращаться к продавцу по электронной почте и ждать несколько дней ответ - воспользуйтесь телефоном.

Авторынок

На авторынок имеет смысл ехать, если вы покупаете недорогую машину либо у вас мало времени. Большая часть продающих машины - перекупщики, хотя и владельцев тоже достаточно. Машины там дешевле и их тысячи - это главный плюс. Минус: больше шансов взять машину со скрученным спидометром или со скрытым дефектом.

Самым крупным авторынком не только в Германии, но и в Европе является авторынок в городе Ес ... Читать дальше »

Просмотров: 3457 | Добавил: germany | Дата: 2006-07-23 | Комментарии (0)

Деньги

Действительно, деньги лучше иметь в euro. Машину за доллары вы не купите. Не забывайте, что в Германии, в отличие от Беларуси или Штатов, где каждая бабушка может отличить настоящий доллар от поддельного, американская (как, впрочем, и любая другая) валюта нигде не принимается к оплате. Бытует мнение, что крупную сумму в USD просто нереально поменять. Это не так. Всегда найдется банк, в котором можно поменять деньги без проволочек, просто вы потеряете немного времени на поиски. Если у вас на руках доллары, а нужно ехать, запросите, находясь еще в Беларуси, курс покупки в местных немецких банках, он может оказаться выше, чем у нас, ....

Кредитные карты и трэвелчеки: покупка автомобиля практически везде, в салоне или у частника, требует наличных средств, поэтому планируйте дополнительную поездку в банк заранее, к тому же кредитные карточки в Германии не так сильно распространены, как этого можно было бы ожидать. Безналичная оплата приветствуется в большинстве автохаузов.

Время работы банков: 9.00-16.00.

Банки не работают по субботам и воскресеньям!

В крупных городах, как правило, банки работают и по выходным на вокзалах и в аэропортах, например на центральном вокзале Кельна до 21.00, в аэропорту до 22.00. Если вы не рассчитали свои финансы (хочется надеяться, что этого не случится) и вам понадобятся дополнительно деньги, можно воспользоваться услугами Western-Union, его представительства есть во многих банках. Перевод занимает не б ... Читать дальше »

Просмотров: 2672 | Добавил: germany | Дата: 2006-07-23 | Комментарии (0)

Но прочитав этот материал перед оправлением в Германию за автомобилем, вы будете там удивляться меньше.
Любой опубликованный материал в газете о перегоне автомобиля из Германии - не что иное, как набор впечатлений от процесса покупки. Поэтому эта статья - краткий справочник самой необходимой информации об этой стране. Она будет полезна не только тем, кто собирается в ФРГ впервые, но и тем, кто интересуется этой страной.
Удачно купить машину в действительности нетрудно. Это может КАЖДЫЙ. Поэтому если вы хотите купить автомобиль своей мечты в Германии, то вам и карты в руки. Правда, нужно учесть, что в стоимость автомобиля из Германии входит не только цена рамы и колес, но и проживание, питание на время поиска машины, стоимость бензина, оформления документов, мелких техпокупок и даже билета на авторынок. Итак...

Проживание

Надо где-то жить эти три-четыре дня. Недорогая комнатка в гостинице стоит от 40 euro; стоимость завтрака обычно входит в оплату. Гостиницы в Германии достаточно уютны. Но имейте в виду: в крупных городах во время выставок или городских мероприятий вы не найдете места ни в одной гостинице, если не побеспокоетесь об этом раньше!

Как самый дешевый вариант существует возможность остановиться в так называемых Jugendherberge - от 30 euro. Отдельная комната не гарантируется, но если вы отправляетесь компанией, то комн ... Читать дальше »

Просмотров: 4367 | Добавил: germany | Дата: 2006-07-23 | Комментарии (0)

Немецкие автомобили не очень-то покупают в остальной Европе. Особенно Mercedes, BMW и Audi - они слишком большие, слишком дорогие и слишком мощные, за них приходится платить немалый налог - проще говоря, они нерациональные. Основным рынком сбыта для "немцев" является родная Германия и США, где как и в России с ума сходят от BMW и твердят про легендарное немецкое качество.

Про японское легендарное качество в Европе тоже не особо знают - это маркетинговая присказка для Америки и России. В Германии автомобилей из Страны восходящего солнца вообще почти нету, а вот более западных странах они порой встречаются - в основном Toyota и Mazda. Наш бестеллер Mitsubishi Lancer я увидел всего один раз в Бельгии - европейцы просто не понимают, зачем такой маленькой машине еще и отдельный "чемодан" сзади.

А что же за машины тогда ездят по дорогам Европы? Французы и итальянцы, как ни странно. На заправках помимо масла продается LHM для старых гидравлических "Ситроенов" и LHS-2 для новых. И никто мудреной подвески не боится, считая ее довольно надежной - просто нет гаражей с дядями Васями (иногдя дядями Васо), которые чинят все с помощью кувалды или других ударных инструментов.

А итальянцы - тут тоже все просто. Почему, думаете, именно Fiat больше других получал звание "европейский автомобиль года"?! Не просто так - итальянцы делают машины, больше других отвечающие европе ... Читать дальше »

Просмотров: 1321 | Добавил: germany | Дата: 2006-07-23 | Комментарии (0)

Форма входа
Frends
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz